8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж заступился за сына. Обвиняют в нанесении побоев

Моего сына, ему10 лет, гнобили. Он терпел,но в итоге сказал папе. Папа приходил в школу разговаривал с этим мальчиком ни один раз, не помогло. Получилось,что муж в итоге беседовал с ним грубо. Мальчик с мамой пишут заявление об избиении его сына моим мужем. Снимают побои,в заключении пишут,что побоев нет. Через 3 дня нашлись синяки на теле и они вновь идут снимают побои. При чем весь разговор между мужем и мальчиком видел другой ребенок и он сказал,что не было ударов, просто беседа. Дознаватель ничего не хочет слушать и эти показания не фиксирует. Скажите что грозит моему мужу? Этот мальчик до сих пор говорит сыну,что круто все устроено. Почему верят этому вруну? Заранее спасибо.

20 марта 2012, 12:04, ирина, г. Екатеринбург
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на дознавателя, приведите очевидные факты о том, что дознаватель не опрашивает другого ребенка, видевшего Вашего мужа. Укажите на акты СМО противоречащие друг другу: в одном зафиксированы гематомы, а в другом нет.

Если дело дойдет до суда, то действия Вашего мужа могут быть квалифицированы как побои или причинение легкого вреда здоровью. Все зависит от результатов освидетельствования.

20 марта 2012, 12:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Наказание зависит квалификации действий, которая в свою очередь зависит от тяжести вреда здоровью, установленного в результате судебно-медицинской экспертизы. Вам уже сейчас необходимо заключить соглашение с адвокатом и разработать тактику защиты на случай привлечения Вашего мужа к уголовной ответственности.

02 апреля 2012, 04:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Как поступить, если обвиняют в нанесении побоев ребенку?
меня обвиняют в нанесении побоев несовершеннолетней, говорят разбил нос и губу, хотя по факту я её толкнул и в течении еще 5-8 минут она стояла передо мной, крови не было. после мне позвонили и сказали, что сняли побои и пишут заявление в полицию, теперь дело передают в суд по статье 6.1.1, что в данной ситуаций делать?
17 марта 2020, 12:19, вопрос №2715973, Максим, г. Братск
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если обвиняют в нанесении побоев и угрозы жизни?
Застал соседа в подъезде, который с товарищем распивал алкоголь. На мои замечания отреагировал агрессивно, жена вызвала полицию, я не позволил им уйти до приезда наряда. Сосед написал заявление о нанесении побоев и угрозе жизни. Его товарищ свидетельствует. Как мне опровергнуть и защититься?
22 апреля 2019, 19:10, вопрос №2338179, Алексей, г. Сосновый Бор
3 ответа
Уголовное право
Что делать,если меня супруга ложно обвиняет в нанесении побоев?
Здравствуйте! Меня супруга обвиняет в нанесении побоев, хотя ударилась сама находясь в состоянии сильного олкагольного опьянения.
07 октября 2015, 06:50, вопрос №998516, Александр, г. Воронеж
2 ответа
Уголовное право
Нанесение побоев
добрый вечер! 18.03.2014 года я подала заявление участковому о нанесении побоев и угрозы убийства со стороны законного мужа. на утро следующего дня сняла побои в травмпункте , где зафиксировали гематомы на лице, плече и грудной клетки, сегодня участковый взял с меня объяснении об отзыве заявлении, т.к. мы с мужем помирились. Будет ли возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев и угрозе жизни, на основании мед. экспертизы и моего первого заявления?
25 марта 2014, 16:22, вопрос №406911, Алсу, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Наказание за нападение и нанесение побоев группой лиц по статье УК РФ
Было совершенно нападение группой лиц , возле магазина, неизвестный открыл дверь машины ,нанес несколько ударов в лицо сыну и убежал. Сын выскочил из машины побежал за ним,следом группа сбили сына с ног, пробили голову , разбитой бутылкой (5 швов) Муж заступился за сына ,его свалили стали бить ногами. Прохожие растащили. Свидетелей нет (все боятся) Было подано заявление в полицию. Какое наказание положено за нападение и нанесение побоев этой группе лиц по статье УК РФ? Полиция уверяет, что ущерб здоровью минимален , только штраф и административные работы.
22 июля 2013, 12:27, вопрос №137698, Елена Титаренко, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2012