Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как уменьшить размер алиментов при наличии других детей и низком доходе?
Добрый день. Как уменьшить размер алиментов , если я плачу половину прожиточного минимума и зарплата у меня прожиточный минимум 20440 , состою в другом браке имею двое маленьких детей.
Только по судебному акту (в рамках искового производства), при условии того, что алименты были установлены судебным постановлением, и с учетом положения пункта 57 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»,
При разрешении требования родителя, уплачивающего алименты на несовершеннолетнего ребенка, о снижении размера алиментов следует иметь в виду, что изменение материального или семейного положения данного родителя не является безусловным основанием для удовлетворения его иска, поскольку необходимо установить, что такие изменения не позволяют ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Была в официальном браке с военнослужащим, он был участником сво.
Во время службы там он получал ранения.
В дальнейшем мы развелись.
У нас двое несовершеннолетних детей.
Перед разводом он оставил деньги, полученные за ранения на покупку жилья детям, подтвердив это видеозаписью.
30 мая произошло расторжение брака и 30 мая я приобрела квартиру, оформила её на себя и прописала туда детей.
Сумма в районе 500т осталась после покупки квартиры.
Он приобрел после развода квартиру и машину, оформил на себя.
Бывший супруг недавно погиб на сво.
Его родители угрожают мне и детям расправой, если дети вступят в наследство на его квартиру и машину.
Так же его родители угрожают судом. указывая на то, что квартира, которую я купила 30 мая (в день расторжения брака), уйдет в наследство и она будет делиться между его родителями и моими детьми. Так же они аргументируют это тем, что я не работала в браке с мужем , а деньги эти были получены за его ранения.
Имеют ли его родители право на эту квартиру?
Так же как мне узнать адрес по которому находится квартира и информацию о машине?
Звонила нотариусу-они сказали, что не ищут адреса, я должна это предоставить сама
, вопрос №4851506, Ольга, г. Анива
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Такая ситуация: супруг платит алименты на сына в твёрдой сумме в размере 1/2 прожиточного минимума.Алименты перечисляла организация где работал.Уволился в ноябре 2025 года.За декабрь,январь платил сам по реквизитам и квитанции,полученным у пристава.Оплачено всё месяц в месяц,даже не за предыдущий,долгов на настоящий момент нет,после 20- го февраля,как обычно собирался перечислить алименты на сына.В январе пристав закрыл предыдущее производство и ошибочно вынес постановление на 25% от заработка.Решив исправить это,супруг обратился в ФССП,пристав выписала задолженность за февраль 8450,50 и долг на 3тыс с лишним.Новое постановление не вынесла,а оформила как долг.Не понятно откуда взялся долг,объяснить не может и не хочет,может не знает откуда.Что делать и какие дальнейшие наши действия?
, вопрос №4851216, Елена, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тётя написала завещание на меня двух комнатную квартиру, хочет чтобы я стала собственником жилья сейчас, при её жизни. Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе. Какая выгода мне от этого?
, вопрос №4850286, Татьяна, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с женой живем уже 15 лет в гражданском браке и у нас двое совместных детей. Единое пособие, как малоимущим нам всегда выплачивали, но в этом году нам отказали. С этого года вышел закон, что каждый родитель обязан выплачивать алименты другому на содержание детей. С этого года нам автоматически посчитали в доход алименты, якобы мы их получаем. И поэтому средне душевой доход у меня превысил на 300 рублей. Гражданская жена пока сидит дома по уходу за малышом, декрет закончился, но на работу не пускаю, проблемный ребенок. Скажите пожалуйста, если мы сейчас зарегистрируемся, заявление на пособие можно подать еще раз в любой момент или надо ждать 12 месяцев?
, вопрос №4850181, Александр, г. Абакан
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, прохожу процедуру банкротства, завершается в феврале. Выяснились новые обстоятельства: мне работодатель повышает зарплату (я самозанятая) и она теперь превышает прожиточный минимум и ранее до процедуры подавала заявление на вступление в наследство, но не вступила, 2 других наследника обещали выкупить мою долу, чтобы все на них оформлялось, тянули с этим вопросом, теперь отказались. Получается, что если завершить банкротство, то я лишусь наследства, другие наследники 5 лет меня ждать не будут, а если не завершать, то почти 200 000р пропадут и все? Как быть?
, вопрос №4849674, Марина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.