Здравствуйте, если срок действия прав закончился в сентябре 2023, будет ли продление таких прав на 3 года
Здравствуйте, если срок действия прав закончился в сентябре 2023 , будет ли продление таких прав на 3 года. Человек находиться на СВО.
, Валентина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Срок действия прав продлен автоматически до сентября 2026 года.
Основание: Постановление Правительства РФ от 12.03.2022 N 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации»
5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2025 г.
Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы.