8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг 50400

Здравствуйте! помогите пожалуйста мне в разрешении моего вопроса. Одна женщина должна мне долг в размере 50400. я писала в суд суд принял решение взыскать долг с должницы. Далее я отдала дело судебным приставам, это еще в феврале они прислали мне ответ что с нее будут взыскивать долг. Сейчас уже июнь до сих пор нет не 1 копейки перечисленных мне на счет. К приставу езжу и звоню по 2 раза в месяц он мне отвечает все письмо отправил в пенсионный на то чтобы с пенсии вам делали перечисления но ничего нет. Он просто забывает. По мимо того что у нее пенсия она работает. Я сказала ему где она работает, ее номер на что он ответил дак есть пенсия сделаем вычеты с нее. НО по мимо моего долга она должна еще 6 организациям и 80000 государству, дак это сколько она мне будет лет отдавать долг?? Лет 40?? Ведь можно описать ее имущество, у нее есть кладовка, и многое другое.. У меня 3 детей мне надо их кормить одевать, а она долг должна отдать была еще 5 декабря. Что делать куда жаловаться на бездействие судебного пристава ведь по его вине я не получаю денег уже как 4 месяца, и могу ли я настаивать чтоб с нее взыскали сразу всю сумму путём описания ее имущества?? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Альбина, г. Воткинск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Альбина!

На бездействие судебного пристава-исполнителя Вы можете пожаловаться: вышестоящему руководству ФССП, в прокуратуру или написать жалобу в суд. В случае признания судом бездействия со стороны судебных приставов, Вы можете написать заявление в суд о взыскании долга с ФССП России, так как их подчиненные сотрудники своим бездействием виновны в неполучении Вами долга по решению суда.

могу ли я настаивать чтоб с нее взыскали сразу всю сумму путём описания ее имущества??

Альбина

Можете, кроме того это работа судебного пристава-исполнителя и он обязан проверить имущественное положение должника и наложить на него арест в пределах суммы долга.

0
0
0
0
Камиль Газимов
Камиль Газимов
Юрист, г. Казань

Можно в прокуратуру, суд, старшему судебному приставу, можно заявление в следственный комитет написать о привлечении к уголовной ответственности.

ФЗ «Об исполнительном производстве».

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

Согласно статье 50 этого же закона:

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли ВУЗ взыскать с меня сумму за обучение в период с 1 февраля по 19 марта в таком случае?
Здравствуйте. У меня такая ситуация : я не оплатила обучение, но при этом не отчислялась и не посещала занятия. Обучение нужно было оплатить 1 ферваля, а отчислилась я 19 марта. Может ли ВУЗ взыскать с меня сумму за обучение в период с 1 февраля по 19 марта в таком случае?
, вопрос №4062228, Камилла, г. Екатеринбург
Семейное право
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка имеют ли право взыскать с меня долги его умерших родителей
, вопрос №4061752, Владимир, г. Вологда
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
486 ₽
Семейное право
Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут, мне присвоят потом долги?
Здравствуйте, в браке была куплена квартира по военной ипотеке мужа, после того как мы развелись , (я с детьми прописана там до сих пор) съехала , у бывшего мужа накопился там долг по ЖКХ (он прописан при в/ч) я хочу подать на раздел имущества, разделят нам долги по ЖКХ? На данный момент он там не проживает и я плачу просто за квартиру сама не гашу долги. Долг не уменьшается а растут пени . Что мне делать? Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут , мне присвоят потом долги?
, вопрос №4061248, Никита, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2014