Добрый день ребенок получает пенсию по потере кормильца, сей час я нахожусь замужем и мой супруг хочет удочерить мою дочь, потеряет ли она пенсию
добрый день ребенок получает пенсию по потере кормильца, сей час я нахожусь замужем и мой супруг хочет удочерить мою дочь, потеряет ли она пенсию
, Алевтина, г. Москва
Игорь Репников
Ребенок сохранит пенсию, это прямо закреплено в ст. 138 Семейного Кодекса РФ
Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.