Здравствуйте у меня умер брат полтопа года назад у него осталась маоина которой я владел полтора года и я не
Здравствуйте у меня умер брат полтопа года назад у него осталась маоина которой я владел полтора года и я не оформлял настледство,машину щас сняли с учета
Вопрос как мне востановить наследство без суда?
Я оформлял наследство только на его выплаты
Документ пришлю в личном чате по наследству что у меня есть
Здравствуйте, Аяз!
Тот факт, что Вы оформили наследство на выплаты брата, является ключевым! Принятие части наследства означает принятие всего причитающегося наследнику наследства, где бы оно ни находилось и в чем бы ни заключалось (пункт 2 статьи 1152 ГК РФ). Это означает, что Вы уже юридически приняли наследство Вашего брата в целом, даже если не оформили автомобиль.
Поэтому, поскольку Вы уже приняли часть наследства своего брата, то Ваша задача – обратиться к нотариусу с уже имеющимся свидетельством о праве на наследство на выплаты и документами на автомобиль, чтобы нотариус включил автомобиль в наследственную массу и выдал Вам соответствующее свидетельство.
Так же, если мой ответ был вам полезен, буду признателен за благодарность https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4244797/ , либо положительный отзыв — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.
С уважением, Гуральский Илья.