Здравствуйте у меня умер брат полтопа года назад у него осталась маоина которой я владел полтора года и я не

Здравствуйте у меня умер брат полтопа года назад у него осталась маоина которой я владел полтора года и я не оформлял настледство,машину щас сняли с учета

Вопрос как мне востановить наследство без суда?

Я оформлял наследство только на его выплаты

Документ пришлю в личном чате по наследству что у меня есть

, Аяз, г. Нижнеудинск
Илья Гуральский
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Аяз!

   Тот факт, что Вы оформили наследство на выплаты брата, является ключевым! Принятие части наследства означает принятие всего причитающегося наследнику наследства, где бы оно ни находилось и в чем бы ни заключалось (пункт 2 статьи 1152 ГК РФ). Это означает, что Вы уже юридически приняли наследство Вашего брата в целом, даже если не оформили автомобиль.
  Поэтому, поскольку Вы уже приняли часть наследства своего брата, то Ваша задача – обратиться к нотариусу с уже имеющимся свидетельством о праве на наследство на выплаты и документами на автомобиль, чтобы нотариус включил автомобиль в наследственную массу и выдал Вам соответствующее свидетельство.

Так же, если мой ответ был вам полезен, буду признателен за благодарность  https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4244797/ , либо положительный отзыв — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.

С уважением, Гуральский Илья.