Найти судебных приставов

Здравствуйте!

Нас обманули мошенники, мы брали кредиты в банках и деньги отправляли мошенникам. Одного мошенника поймали, есть постановление суда Санкт-Петербург (мы живем в Новороссийске), посадили его в тюрьму. В банки надо возвращать кредиты большую сумму. Из тюрьмы присылают 100р в месяц, пострадавших 11 человек. В суде написали обращаться к судебным приставам. Написала несколько раз письмо на почту в суд: к каким судебным приставам обращаться? Ответа нет.

К кому нам обращаться?

, Людмила, г. Краснодар
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Людмила.

В соответствии со ст. 33. Закона Об исполнительном производстве, местом совершения исполнительных действий для должника- гражданина является его место жительства, место пребывания или местонахождение его имущества.

Согласно ст. 30 Закона исполнительный документ подается по месту совершения исполнительных действий.

Таким образом, вам надо обращаться в Отдел судебных приставов по месту нахождения должника.

Людмила
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. Но я живу в другом городе далеко, а суд не отвечает на мои обращения и я не знаю где искать этих судебных приставов.

У вас должно быть на руках постановление о возбуждении исполнительного производства- там должен быть указан отдел судебных приставов и адрес.