Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Найти судебных приставов

Здравствуйте!

Нас обманули мошенники, мы брали кредиты в банках и деньги отправляли мошенникам. Одного мошенника поймали, есть постановление суда Санкт-Петербург (мы живем в Новороссийске), посадили его в тюрьму. В банки надо возвращать кредиты большую сумму. Из тюрьмы присылают 100р в месяц, пострадавших 11 человек. В суде написали обращаться к судебным приставам. Написала несколько раз письмо на почту в суд: к каким судебным приставам обращаться? Ответа нет.

К кому нам обращаться?

07 Июня 2014, 09:07, вопрос №470831 Людмила, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    Добрый день, Людмила.

    В соответствии со ст. 33. Закона Об исполнительном производстве, местом совершения исполнительных действий для должника- гражданина является его место жительства, место пребывания или местонахождение его имущества.

    Согласно ст. 30 Закона исполнительный документ подается по месту совершения исполнительных действий.

    Таким образом, вам надо обращаться в Отдел судебных приставов по месту нахождения должника. 

    07 Июня 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Но я живу в другом городе далеко, а суд не отвечает на мои обращения и я не знаю где искать этих судебных приставов.

    08 Июня 2014, 18:16
  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    У вас должно быть на руках постановление о возбуждении исполнительного производства- там должен быть указан отдел судебных приставов и адрес.

    08 Июня 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats