Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Долг по алиментам

я опекун внука мать и отец лишены родительских прав у них большой долг по алиментам мать восстанавливает свои права должны ли они выплачивать мне долг

07 Июня 2014, 09:00, вопрос №470827 Капитан Галина Алексеевна, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, опекун является законным представителем ребенка, поэтому обязан соблюдать требования законодательства о сохранении прав и интересов ребенка. Право на содержание от родителей ( алименты) является неотъемлемым правом ребенка, а ОБЯЗАННОСТЬ опекуна это право соблюсти. 

    Думаю, Вам, как опекуну надо подать от своего имени исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, оставшегося без попечения родителей. Ответчики — мать и отец ребенка. Основание — п. 1 ст. 84 СК.

    07 Июня 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats