Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Добрый вечер, преступники ( группа ) подписали контракт и ушли на сво, по решению суда сумма украденная группой должна быть взыскана солидарно
Добрый вечер , преступники ( группа ) подписали контракт и ушли на сво , по решению суда сумма украденная группой должна быть взыскана солидарно . В данный момент что с осужденными , подписавшие контракт неизвестно ( пропали ли без вести или погибли ).
Вопрос- Суд должен вписать в исполнительный лист ушедших н СВО , и фссп должны возбудить против них исполнительное производство ?
Суд обязан выдать исполнительный лист, включающий всех осужденных, указанных в судебном решении, в том числе тех, кто ушел на СВО. ФССП, получив исполнительный лист, должна возбудить исполнительное производство против всех этих лиц. Однако в отношении должников, участвующих в СВО, исполнительное производство будет обязательно приостановлено. При солидарной ответственности взыскатель может требовать всю сумму долга с тех солидарных должников, в отношении которых отсутствуют препятствия для взыскания. Приостановление исполнительного производства действует до прекращения обстоятельств, послуживших основанием для его приостановления (например, до возвращения должника из зоны СВО, установления факта его гибели или признания безвестно отсутствующим).
Факт безвестного отсутствия или смерти военнослужащего, пропавшего без вести, устанавливается в судебном порядке. Для участников СВО предусмотрены ускоренные сроки:
Военнослужащий может быть признан безвестно отсутствующим по решению суда, если нет сведений о его местонахождении в течение шести месяцев с момента возникновения обстоятельств, при которых он пропал без вести.
Военнослужащий может быть объявлен судом умершим, если нет сведений о его местонахождении в течение шести месяцев с момента возникновения обстоятельств, при которых он пропал без вести, или после признания его безвестно отсутствующим.