Здравствуйте, у меня такой вопрос сколько дается времени на съезд с арендованной квартиры в случае просрочки платежа на 1 день, уплачено залог 25 т, проживаю тут 3 детьми

Здравствуйте , у меня такой вопрос сколько дается времени на съезд с арендованной квартиры в случае просрочки платежа на 1 день , уплачено залог 25 т ,проживаю тут 3 детьми

, Александра, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Александра, здравствуйте!

Законодательство (п. 2 ст. 687 ГК РФ, п. 1 ч. 4 ст. 83 ЖК РФ) предусматривает, что договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более 6 мес.

Просрочка платежа в 1 день юридического значения не имеет.