Вообщем я с женой живу раздельно, у нас 2е общих мальчишек (1, 5 и 5 лет) Живём с ней раздельно уже несколько
Добрый день!Вообщем я с женой живу раздельно,у нас 2е общих мальчишек (1,5 и 5 лет)
Живём с ней раздельно уже несколько месяцев.Она нашла другого ухажера,он на сво.Снимает ей квартиру ,хотелки ее исполняет и тд.Меня и мои просьбы игнорируют,привезти документы на детей,изначально были у меня ,потом попросила ей для работы ,по итогу никуда она не устроилась и тд.Тотальный игнор.Я живу с детьми ,работаю,снимаю квартиру.Мне помогают мои родители.Пособия не оформить ,документы у неё,медкомиссию не пройти с младшим.Я с ней собираюсь разводится.К слову почему дети со мной,летом этого года она стала пропадать и нас бросать сначала дни,потом недели.Поэтому я ей поставил ультиматум,что дети будут со мной.
Здравствуйте Роман!
Ваша ситуация действительно сложная и эмоционально насыщенная. Важно помнить, что в таких случаях лучше принимать решения, исходя из благополучия детей. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в вашей ситуации:
1. Подача на развод
Если вы решили разводиться, начните процесс. Это может позволить вам установить юридические права по отношении к детям и имущественным вопросам.
2. Установление опеки
Обратитесь в суд для определения порядка опеки и общения с детьми. Суд может учесть ваше положение и лучшее интересы детей.
3. Документы на детей
Попробуйте официально обратиться к ней с просьбой вернуть документы, возможно, через нотариуса или адвоката, если она продолжает игнорировать вас.
4. Обращение за помощью
Рассмотрите возможность консультации с адвокатом по семейным делам, который сможет обсудить ваши права и возможности в вашей ситуации.
5. Психологическая поддержка
Учитывая эмоциональную нагрузку, подумайте о том, чтобы проконсультироваться с психологом, который может помочь вам справиться с ситуацией.
6. Документы и пособия
Узнайте, какие шаги необходимо предпринять, чтобы получить доступ к пособиям для детей, возможно, даже не имея всех документов. В некоторых случаях социальные службы могут предложить временную помощь.
См
СК РФ Статья 65.
Здравствуйте, Роман.
Вам надо в судебном порядке закрепить место проживания детей с Вами. В указанных условиях суд будет на Вашей стороне. А с матери еще обязательно надо затребовать алименты (чтобы иметь возможность в дальнейшем ограничить ее в правах, например).
В таком случае, у Вас будет больше прав, касаемо детей по всем Вами указанным позициям.
СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав
Заявление в суд составляется по правилам ст.131 ГПК.