Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угроза жизни

Общий двор,сосед заезжая во двор не пропустил беременную девушку с ребенком( мою жену и сына 4 года) и их бабушкой, в косоние чиркнул, на что я сделал ему замечание голосом, в ответ получил оскорбления нецензурной формы направленные в мой адрес и порочащие мою репутацию и достоинство. После этих всех действий он проследовал в свой гараж. Я осмотрел своих родных и подошел к соседу в гараж и попросил объяснений на что. получил опять ряд оскорблений и угроз расправы. После чего я прозвал его одуматься и извиниться на что он ответил тем,что выхватил штыковую лопату и угрожая мне убийством стол на меня замахиваться, в это время слыша что происходит моя супруга подошла к нам и встала между мной и им и начала призывать его к спокойствию на что он ей ответил толчком в лицо и живот( у нас 9 месяц беременности)после чего я его оттолкнул от нее и хотел переменить к нему силу, но по желая соседка каторую он одновремменно задел своей машиной вместе с нами подошла ко мне и просила не переменять физическую силу к нему после этого я ушол вместе с ней к себе в дом. Супруга позвонила 02 и сказала что на нее набросился сосед. Ей стало плохо и мы вызвали 03. По приезду полиции и скорой ее забрали в бсмп с угрозой беременности ,а я писал заявление на ругательства нецензурной бранью направленной в мой адрес портящие мою честь и достоинство, и угроза жизни ст 119 УК РФ. При всем этом он предоставил снимок с описанием перелома носа без смещения. хотя я к нему силу не применял. После этого участковый вынес мне постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.119. Я сотрудник федеральной службы исполнения наказания. И я защищал свою семью, а получилось все наоборот. Подскажите есть ли методы действий в такой ситуации.

06 Июня 2014, 23:30, вопрос №470736 Денис, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ротов Владимир

    Прежде всего нужно ознакомиться с материалом проверки, проведенной участковым. После изучения материалов станет ясно, есть ли перспектива обжалования (хотя, судя по описанию ситуации, перспектива прослеживается). Потом направляете жалобу прокурору и просите отменить принятое решение и провести дополнительную проверку.

    07 Июня 2014, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats