Имеет ли муж и его дети право на ипотечную квартиру, оформленную мной до брака?
Добрый день. Я оформила квартиру в ипотеку в сентябре, а в мае вышла замуж. С мужем мы проживаем в моей квартире уже 7 лет, платим ипотеку, ведем совместный быт. Подскажите, в случае развода, имеет ли право муж на эту квартиру. Или в случае его смерти, имеют ли право его дети, от предыдущих браков, на долю в этой квартире?
Что касаемо второго вопроса:
Однозначно нет, поскольку данная квартира ему не принадлежит.
Согласно ст. 1112 ГК РФ:
При возникновении вопросов обращайтесь.