8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вернулись деньги на банковскую карту

Здравствуйте.

Я совершила возврат покупки на сумму 1498р 02.06.2014, покупка была оплачена банковской картой, в магазине мне сказали, что сумма будет возвращена в течение 3х дней. В этот же день мне пришла смс с мобильного банка о возврате денег на сумму 1498р, но общая сумма баланса банковской карты не изменилась. Я обратилась в банк 6.06.2014 о возврате денег на счет, банковская карта у меня Ярославской области обращалась я в Санкт-Петербурге, мне сказали. что не могут посмотреть выписку моих расходов, тк банковская карта другого региона, сотрудник банка позвонил по телефону коллеге, как я поняла по другому региону, после звонка мне сказали. что смс пришла 02.04.2014, а деньги поступили на счет 03.06.2014, но так с 2 июня по 6 июня я совершала операции я не заметила. как деньги пришли мне на счет... Но, придя домой. я посчитала все свои расходы, со дня смс о возврате денег, и я не увидела прибавления моего баланса на 1498р, то есть сумма расходов соответствовала остатку денег на банковском счету, 1498р ни в одной операции не была зачислена, как нме сказали "автоматически". Как мне поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Ася Геннадьевна Годок
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Мария, запросите выписку по Вашему счету. Можете отправить запрос в банк, выдавший Вам карту письменно.

1
0
1
0
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Мария! «что смс пришла 02.04.2014» — наверное здесь ошибка, 02.06.2014 должно быть? Напишите, когда Вы оплатили покупку?

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да. извините, смс пришла 02.06.2014.

Покупка была совершена 31.05.2014.

Тогда может быть следующее — деньги за покупку не были сняты с Вашей карты (они снимаются в течение 3-х дней), поэтому и возврата фактически не было. Конечно, для полного выяснения вопроса, обратитесь за выпиской, они ее должны распечатать, требуйте. Но из личного опыта могу сказать, что деньги за покупку могли быть не перечислены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Дата обновления страницы 06.06.2014