Не нарушает ли это порядка и сроков расследования ДТП с пострадавшим?

В августе на пешеходном переходе меня сбил человек на груженом тремя сумками электросамокате, госпитализирована скорой, перелом малоберцовой кости и рваная рана головы, инспекторы ДПС даже на подошли, хотя скорая стояла долго. Прошло 6 недель, не опросили ни меня, ни сына, свидетеля ДТП. Виновник уже отсидел 10 суток ареста за нарушение ПДД. Я не уведомлена никак о ходе расследования, ГАИ отвечает: "Ждите, в течение полугода пригласим на разбор ДТП". Не нарушает ли это порядка и сроков расследования ДТП с пострадавшим?

, Елена, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут