Здравствуйте, зарегистрировали брак, родился ребёнок, вложили деньги в покупку частного дома,собираемся разводиться, находимся с женой в хороших отношениях, хотим разделить доли на трех членов семьи, как это будет выглядеть после развода ?
, вопрос №4852035, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я вторая (настоящая) жена участника СВО. У мужа от первого брака есть двое детей 17 и 7 лет. Дети, мой муж и его бывшая жена прописаны в одной квартире. Сейчас я жду ребёнка, для моего мужа это будет третий ребёнок. Можно ли, прописав ребёнка на одну жилплощадь с мужем и его детьми от первого брака, оформить статус многодетного отца и на основании этого статуса списаться со службы по контракту?
, вопрос №4851407, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
В браке с июля 2025 года, родился ребёнок в ноябре 2025:года. Сейчас у нас с женой доходит до развода и она постарается получить максимальную финансовую выгоду от меня через суд.
Живём У жены в квартире 40 м^2 в ипотеке , которую она купила до брака. У меня есть автомобиль (который куплен во время брака, но оформил ее через дарственную через отца. Деньги полностью мои)
Мебель частично куплены мной в ее квартиру. Плюс украшения подаренные мной.
Есть общие деньги 200 тысяч, которые лежат у ее матери на счету, 100 тысяч у меня и мат капитал. Помимо этого, у нее есть приблизительно 500 тысяч накопленные ею до брака и 300 тысяч перечислены с ее работы за рождение ребёнка во время брака.
Вопрос:1. возможно ли не платить алименты за содержание бывшей жены, так как она стоит твёрдо в финансовом плане.
2. Какое развитие событий мне ждать, к чему быть готовым?
, вопрос №4851215, Ильфат, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.