Пришли новые квитки с долгом за эти 2 года, но кол-во прописанных в квартире 2

Добрый день. В мае 2023г я прописалась в квартиру со своими детьми через УФМС МВД. В сентябре мне понадобилась справка по месту регистрации. Оказалось, что данных о том, что я зарегистрирована у них нет... Показала документы и прописку. Пришли новые квитки с долгом за эти 2 года, но кол-во прописанных в квартире 2... Нас трое, и отец прописан в этой квартире. Уже 4 человека. Правомерно ли начислен долг?

, Клиент, г. Екатеринбург
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день!

Справку о количестве прописанных Вы должны также направить в Управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию самостоятельно. После ее получения они обновят свои сведения о количестве зарегистрированных, по правильному будут производить начисления.

Что касается задолженности, по любому основанию Вы вправе представить свои возражения по судебному приказу либо в порядке искового производства в суде.