Добрый день мне предлагают попасть в роту охраны это реальность или только замонить чтобы подписал контракт а потом отправят туда куда им нужно?

Добрый день мне предлагают попасть в роту охраны это реальность или только замонить чтобы подписал контракт а потом отправят туда куда им нужно ?

, Алексей, г. Белореченск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день.

Контракт о прохождении военной службы не предполагает определение места и должности на которую может быть назначен военнослужащий.

Подписав контракт, Вы можете быть направлены для прохождения службы, на любую вакантную, а не обязательно предлагаемую Вам должность.

Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» предусмотрено, что

5. Назначение военнослужащего на воинскую должность производится, в случае если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением.

Поэтому направить Вас для прохождения службы могут согласно данным требованиям.