Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск ветерану труда

Я ветеран труда имею ли я право на предоставление дополнительного неоплачиваемого отпуска?Тверская обл.

06 Июня 2014, 20:17, вопрос №470645 оксана, г. Осташков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Оксана! ТК РФ не установлена обязанность работодателя предоставлять ветеранам труда дополнительные отпуска, в т.ч. без сохранения заработной платы. Однако Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» субъектам РФ передано право собственным законодательством предоставлять ветеранам труда меры социальной поддержки. Вам следует ознакомиться с нормативными правовыми актами Вашего региона, которым ветеранам труда установлены меры социальной поддержки. Может быть такая гарантия там и предусмотрена.

    06 Июня 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats