332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить землю с незаконными постройками

Можно ли оформить в собственность землю и дом с незаконными пристройкаии!Есть договор купле-продажи на дом от 1985 года.Земля по договору находится в фактическом пользовании!!К дому были сделаны самовольные пристройки!Возможно ли оформить собственность на землю и дом с пристройками и с чего начать оформление!

06 Июня 2014, 19:30, вопрос №470620
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Вика!

Прежде чем оформить землю, занятую постройками, нужно эти постройки узаконить (если это технически возможно). Для этого необходимо пригласить БТИ для составления поэтажного плана (схемы) построек, пересоставления технического паспорта на дом с пристройками. После этого нужно произвести межевание земельного участка. Поскольку пристройки выполнялись самовольно, то придется обратиться в суд о признании их частью жилого дома. После вступления решения суда в законную силу (если оно будет положительным), нужно будет обратиться в земельно-кадастровую службу для получения кадастрового паспорта на землю и лишь затем все документы передать в Росреестр для регистрации права собственности на земельный участок.

Есть сомнение, что Вы сами со всем этим справитесь. Поэтому лучше обратиться в специализированную организацию, которые ныне есть везде.

06 Июня 2014, 23:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут