Можно ли написать заявление по мошенничеству?
Добрый день. За оплату коммунальных услуг собственнику были предоставлены чеки до 50т.р. , а по факту квартирантами оплачено на 24т. Можно ли написать заявление по мошенничеству? И что им будет грозить?
, Мария, г. Ростов-на-Дону
Олег Платонов
Добрый день! Если все это доказывается письменными доказательствами, можете подать заявление по факту мошенничества в орган полиции по месту нахождения недвижимости. При наличии достаточных оснований будет возбуждено уголовное дело.