Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как подать в суд за незаконную сделку с недвижимостью?

Здравствуйте. Могу ли я подать в суд, на продавца недвижимости (торговый павильон) если он изначально утаил сведения что данная сделка не является законной так как имеющиеся документы на павильон запрещают куплю-продажу, дарение и сдачу в аренду данного объекта. Имеется печатный договор купли-продажи заверенный подписями с двух сторон.

06 Июня 2014, 19:26, вопрос №470616 Татьяна, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день Татьяна!

    В случае если сделка не соответствует закону, ее можно признать недействительной через суд, подав исковое заявление в порядке статьи 166, 168 ГК РФ

    За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки

    В порядке статьи 167 ГК РФ заявить о применении последствий недействительности сделки

    ...

    При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке...

    Конечно надо проанализировать Ваши документы — тогда можно будет точно сказать какое исковое заявление подавать в суд.

    Из Вашего вопроса не совсем понятно прошла ли регистрация сделки в Росреестре, если не прошла, то почему?

    Если будут дополнения или вопросы — обращайтесь в чат.

    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    06 Июня 2014, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.