Иск к АСВ

Какие документы нужны, чтобы подготовить иск к Агентству страхования вкладов при отказе с ее стороны начислить страховую сумму? Какая вероятность выигрыша дела против этой влиятельной организации?

, Вадим, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вадим!

К исковому заявлению в суд к страховой компании о взыскании страхового возмещения следует приложить: 1) копию самого искового заявления,

2) копию кредитного договора, 3) копию договора страхования вкладов, 4) доказательства о наступлении страхового случая (эти приложения можно считать главными, поскольку именно от степени доказанности наступления страхового случая и будет зависеть успех предъявленного иска), 5) копию своего паспорта (первую страницу и страницу, где стоит штамп регистрации), 6) квитанцию об уплате государственной пошлины, размер которой зависит от цены иска.

Вы спрашиваете: "Какая вероятность выигрыша дела против этой влиятельной организации?"

Вероятность выигрыша (повторю) зависит от того, насколько убедительны будут доказательства наступления страхового случая. Ответить на эту часть Вашего вопроса возможно с вероятностью после ознакомления с договором страхования.