Здравствуйте мне 17 лет и через пару месяцев мне надо придти в военкомат чтобы отслужить 1 год могут ли меня

Здравствуйте мне 17 лет и через пару месяцев мне надо придти в военкомат чтобы отслужить 1 год могут ли меня забрать на сво без моего согласия и могут ли меня отправить на сво если у меня будут проблемы со здоровьем и я не пойду служить вообще

, Илья, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы пойдёте на срочную службу.

Есои вы там подпишите контракт, то поедите на СВО. До подписания вас не отправят.