Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат страховки в Сетелем банке

Здравствуйте!Вопрос такой человек взял кредит в магазине по акции 0/0/24 в сетелем банке банк навязал страховку. 2 мес. платили исправно, сейчас хочет погасить досрочно со страховкой включительно.Вопрос такой реально ли вернуть деньги за страховку.

Спасибо огромное за любую помощь!

С Уважением Владимир.

06 Июня 2014, 18:34, вопрос №470583 Владимир, г. Вышний Волочек
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Владимир, конечно же, Вы вправе требовать вернуть деньги за страховку.

    Согласно ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещается навязывать и обуславливать приобретение одного товара (услуги) приобретением другого.

    В своей претензии к магазину ссылайтесь на эту статью, укажите, что Вы бы не стали заключать договор, если бы Вам было известно про страховку, то Вы бы обратились в другой магазин и купили бы товар без страховки и процентов на нее. А страховку бы взяли в другом банке, то есть вы были лишены права выбора банка. Укажите срок возврата суммы до __. А если в указанный срок не вернут, то ссылайтесь на п. 5 ст.13 Закона «О защите прав потребителей», согласно которой Вы вправе взыскать с магазина еще и 50% штрафа от взыскиваемой суммы.

    06 Июня 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats