Вопрос: что будет с его частью региональной выплаты?

Здравствуйте. У меня погиб отец на сво. Из родственников у него только дети: я и мой брат. Оба совершеннолетние. Мы получили президентскую выплату. А вот региональную ещё ждём, так как её выплачивают в течении 6 месяцев со дня смерти. За это время мой брат пропал без вести в зоне СВО. Уже есть официальное извещение. Вопрос: что будет с его частью региональной выплаты?

, Юлия, г. Саратов
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия

Его часть выплаты заморозят

Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Часть региональной выплаты, положенная вашему брату, будет сохранена, но перейдёт к вам как его наследнику. По истечении 6 месяцев после смерти отца, если выплату не выплатили из-за розыска брата, вы сможете получить его долю, а также свою. Обратитесь в орган, выплачивающий региональную выплату, чтобы уточнить процедуру и представить официальное извещение о розыске брата.

Так как брат пропал без вести, а не погиб, его доля региональной выплаты, как и другие положенные ему выплаты, не аннулируется.