8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Годен ли к службе человек с ранением одного глаза и зрением минус 5 на втором?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если человек получил ранение в глаз и один глаз полностью не видит, второй глаз минус 5 годен ли этот человек к отправке на сво?

, Юлия, г. Москва

Добрый день, Юлия.

По факту нет. Но для решения этого вопроса необходимо заключение военно-медицинской комиссии.

Обращайтесь, пишите, настаивайте на ее прохождении.

В случае несогласия с заключением, его можно оспорить.

С уважением

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Нет, данный человек, скорее всего, не годен к отправке на СВО, так как отсутствие одного глаза и серьезное нарушение зрения на втором глазу (-5 диоптрий) является основанием для получения категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) или даже «Д» (не годен к военной службе). Решение принимает военно-врачебная комиссия (ВВК) по результатам обследования.  
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Так же как мне узнать адрес по которому находится квартира и информацию о машине?
Здравствуйте! Была в официальном браке с военнослужащим, он был участником сво. Во время службы там он получал ранения. В дальнейшем мы развелись. У нас двое несовершеннолетних детей. Перед разводом он оставил деньги, полученные за ранения на покупку жилья детям, подтвердив это видеозаписью. 30 мая произошло расторжение брака и 30 мая я приобрела квартиру, оформила её на себя и прописала туда детей. Сумма в районе 500т осталась после покупки квартиры. Он приобрел после развода квартиру и машину, оформил на себя. Бывший супруг недавно погиб на сво. Его родители угрожают мне и детям расправой, если дети вступят в наследство на его квартиру и машину. Так же его родители угрожают судом. указывая на то, что квартира, которую я купила 30 мая (в день расторжения брака), уйдет в наследство и она будет делиться между его родителями и моими детьми. Так же они аргументируют это тем, что я не работала в браке с мужем , а деньги эти были получены за его ранения. Имеют ли его родители право на эту квартиру? Так же как мне узнать адрес по которому находится квартира и информацию о машине? Звонила нотариусу-они сказали, что не ищут адреса, я должна это предоставить сама
, вопрос №4851506, Ольга, г. Анива

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос я участник СВО могут ли мне присвоить категорию В с последующим увольнением по зрению с миопией, правый глаз -6, 5 а левый -6, 25
здравствуйте, такой вопрос я участник СВО могут ли мне присвоить категорию В с последующим увольнением по зрению с миопией, правый глаз -6,5 а левый -6,25 . травм глаз не было
, вопрос №4851120, леонид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ослеп один глаз полностью, положена ли инвалидность?
Здравствуйте , я ветеран боевых действий участник сво . Ослеп один глаз полностью , положена ли инвалидность ?
, вопрос №4851086, Романов Виктор Сергеевич, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разве если увеличина сумма от региона и подписан новый контракт не положены выплаты?
Здравствуйте ! Я заключил первый контракт 16 апреля 2024 года ! Получил федеральную выплату 195 тысяч и региональную 1 миллион где указано до конца сво , контракт закончился я заключил новый 20 апреля 2025 года , но как сказали выплаты не пологаются ! Разве если увеличина сумма от региона и подписан новый контракт не положены выплаты ?
, вопрос №4850903, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у моего сына на сво было тяжёлое ранение, пославили инвалидность 3 группы, но при увольнении ему внесли запись общее заболевание и никаких выплат он не получил
Добрый день, у моего сына на сво было тяжёлое ранение, пославили инвалидность 3 группы, но при увольнении ему внесли запись общее заболевание и никаких выплат он не получил. Документы ещё не пришли в военкомат из части. Подскажи пожалуйста, что нужно сделать, чтобы получить все положенные выплаты
, вопрос №4850328, Елена, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.10.2025