Как и какое заявление нужно подать в суд на признание отцовства, если отец пропал безвести на сво, как правильно заполнить заявление?

Уточнение от клиента
Установление отцовства на несовершеннолетнего ребёнка, мать с отцом на момент исчезновения отца не состояли в браке
, Алиса, г. Мариинск
Виталий Иванович Салиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для признания отцовства при отсутствии отца, пропавшего без вести, подается исковое заявление в суд с просьбой установить отцовство. В заявлении указываются сведения о сторонах, обстоятельствах дела и обоснование необходимости признания отцовства.

Важно знать юридические тонкости и судебную практику, которая может существенно влиять на исход дела. Правильное составление заявления и учет судебной практики повышают шансы на успешное решение дела.

При необходимости помогу подготовить заявление и подробно проконсультирую. Ваша оценка и отзыв важны для меня.