Как получить деньги и вернуть ненужный товар
как получить деньги и вернуть ненужный товар
Здравствуйте, Александр Владимирович!
Для ответа на вопрос необходимо знать наименование товара; надлежащего качества или есть недостатки; способ приобретения, в интернет-магазине или нет; иные существенные факты.
При дистанционным способом продажи товара покупатель вправе отказаться от товара:
-в любое время до его передачи;
-после передачи товара — в течение 7 (семи) дней;
-в течение 3 (трех) месяцев с момента передачи товара, в случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара.
Закон запрещает отказ от товара надлежащего качества, который может быть использован исключительно приобретающим его покупателем.
Продавец может требовать оплату расходов на доставку от покупателя возвращенного товара в соответствии со ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...