Часто ли инстанция меняет первое решения суда
Здравствуйте, Алексей.
Всё зависит от конкретно взятого дела, здесь нельзя сказать точно.
Но применительно к рассмотрению дела во второй инстанции: если речь идёт, например, о гражданском деле, то нужно учитывать, что во второй инстанции по общему правилу нельзя представить новые доказательства, за исключением случаев, установленных процессуальным законодательством.
— Если подана апелляционная жалоба на решение суда, и Вы не хотите его отмены, рекомендую представить возражение на апелляционную жалобу и направить возражения в суд.
Если у Вас обратная ситуация- т.е. Вы хотите отменить решение суда, то здесь нужно ознакомиться с текстом решения суда, чтобы указать Вам на моменты, которые помогут для его отмены.
.
Если мой ответ оказался чем-то полезным, буду благодарен Вам, Алексей, если Вы его просто оцените.
Нужно смотреть судебную практику по данной категории дел + посмотреть сам текст решения суда (посмотреть какие доводы и доказательства учитывались судом и т.д.).
В любом случае рекомендую элементарно написать возражение на апелляционную жалобу и направить в суд.
…