8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как "выселить" приставов?

Добрый вечер!

Ситуация, какой вряд ли еще найдется в России!

Имеется вступившее в силу решение суда (по инициативе ООО) о расторжении договора безвозмездного пользования со службой судебных приставов, по причине отсутствия оплаты за более чем два года. Иск о возврате имущества от приставов в ООО в первой инстанции - вернуть помещение собственнику(Обществу). Ситуация комичная, - выселяют приставов и с них же взыскивают денежные средства за неуплату! Вопреки решениям судов: расторгнуть договор, взыскать денежные средства, вернуть имущество собственнику, действий никаких не происходит.

Посоветуйте, пожалуйста, как придать широкой огласке такие противоправные действия приставов?

Показать полностью
, Сергей, г. Чита
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Имеется вступившее в силу решение суда (по инициативе ООО) о расторжении договора безвозмездного пользования со службой судебных приставов, по причине отсутствия оплаты за более чем два года

Сергей

Здравствуйте, Сергей. На мой взгляд, странное какое-то решение суда. Какая оплата может быть предусмотрена договором безвозмездного пользования?.. Да и закон — п. 1 ст. 698 ГК РФ — содержит исчерпывающий перечень оснований досрочного расторжения договора безвозмездного пользования по инициативе ссудодателя…

Статья 698. Досрочное расторжение договора безвозмездного пользования

1. Ссудодатель вправе потребовать досрочного расторжения договора безвозмездного пользования в случаях, когда ссудополучатель:
использует вещь не в соответствии с договором или назначением вещи;

не выполняет обязанностей по поддержанию вещи в исправном состоянии или ее содержанию;

существенно ухудшает состояние вещи;

без согласия ссудодателя передал вещь третьему лицу.


0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Чита

Договор безвозмездного пользования предусматривал оплату коммуналки. Оплаты не было, договор расторгнут. Есть решение о возврате имущества собственнику и решение о взыскании денежных средств за коммуналку. Приставы продолжают занимать помещение.

Вопрос о договоре безвозмездного пользования не интересен. Решение по этому вопросу состоялось и устоялось. Ситуация абсурдная тем, что решения судов в отношении приставов не исполняются приставами!

Ситуация абсурдная тем, что решения судов в отношении приставов не исполняются приставами!

Сергей

Да уж, ситуация действительно и комичная, и абсурдная — приставы должны сами себя «высечь»… Это примерно то же самое, когда През (гарант Конституции) поручает заядлым коррупционерам начать непримиримую борьбу с коррупцией. Можно попробовать в судебном порядке, предусмотренном ст. 441 ГПК РФ, оспорить бездействие судебных приставов-исполнителей. Если это не даст положительного результата, то попробуйте привлечь к данной ситуации внимание СМИ — вполне возможно, адекватный отклик общественности содействует разрешению проблемы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Дата обновления страницы 06.06.2014