Добрый день, меня зовут Валерия у меня такая проблема мне нужно развестись с мужем потому что он не как не
Добрый день,меня зовут Валерия у меня такая проблема мне нужно развестись с мужем потому что он не как не занимается ребёнком которому 1 год только 2 мин поиграет как с игрушкой и все а я провожу с ребёнком все время и занимаюсь ним начиная со стирки вещей и заканчивая учением розлечать мир, игрушки, и учёбой ходить и позваться а муж ничего не делает 5 мин посюсюкаеться и все, зато прикаждой соре он угрожает мне что заберёт у меня ребёнка хотя он нечего не сделал для него зато угрозы сыпит , я хочу что бы ребёнок остался после развода со мной и я его научу всему ( ходить самому кушать как что правильно делать и что делать нельзя) так как я только ним и занимаюсь,помогите мне пожалуйста
Здравствуйте Валерия
В данном случае вы имеете право написать заявление на развод, на алименты и на раздел имущества, можете уехать и жить отдельно в другом городе. Ребёнка никто не заберёт.
В вашем случае расторжение брака только через суд, т.к. у вас маленький ребёнок. По поводу того, что муж заберет ребенка, это просто угрозы. Чтобы ему передали ребенка, ему необходимо обращаться в суд об определении места жительства ребенка и суд вряд ли оставит ребёнка с ним.