Предлагается удаленная работа по обработке обращений.Организация представляется как ДиалогПро

Это могут быть мошенники? Предлагается удаленная работа по обработке обращений.Организация представляется как ДиалогПро...

, Надежда, г. Самара
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск
Предлагается удаленная работа по обработке обращений.Организация представляется как ДиалогПро Это могут быть мошенники? Предлагается удаленная работа по обработке обращений.Организация представляется как ДиалогПро… 03 Октября 2025, 20:47, Надежда, г. Самара

Напишите рекрутеру: «Для принятия решения о сотрудничестве, пожалуйста, предоставьте полное наименование организации, ИНН и ОГРН».

Отказ или уклонение от ответа должен Вас насторожить.

для проверки используйте https://pb.nalog.ru/

https://kad.arbitr.ru/ введите ИНН или название компании. Вы увидите, участвует ли она в судебных спорах, особенно в качестве ответчика по трудовым или финансовым делам.

Введите в поисковик запросы: «ООО ДиалогПро ИНН [номер] отзывы сотрудников», «ДиалогПро обман», «ДиалогПро мошенники». Изучите результаты, но относитесь к отзывам критически (как к восторженным, так и к резко негативным).

Проверьте, как давно зарегистрирован домен сайта (через сервисы whois). Если сайту несколько недель, а компания якобы «лидер рынка» — это подозрительно. Посмотрите наличие реальных контактных данных (стационарный телефон, юридический адрес).