Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купить дачный участок

Здравствуйте!

У моей мамы недавно умерла подруга. После смерти подруги остались наследники - 2 сына. Один из сыновей сейчас находится в местах нестоль отдаленных, второй проживает в квартире в которой жила его мать. Кроме наследства в виде квартиры, машины, дачи, у знакомой остались долги в виде кредитов в банке на вполне приличную сумму. Недавно один из наследников обратился к моей матери с предложением "купить" у него дачу в обмен на выплату кредита в банке. Мама не возражает тем более, что дачи у нее нет.

Вопрос: Можел ли она "выплачивать " долг по кредиту в течении некоторого времени если возрас за 60 лет?

В какой момент допустимо заключать сделку "купли -продажи" дачи т.е если так можно выразиться, совершить "покупку" с обременением?

06 Июня 2014, 15:29, вопрос №470457 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, непростой вопрос, в данный момент дача оформлена? является ли она предметом залога ? 

    06 Июня 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашкин Владимир

    Здравствуйте!

    По всем вопросам, свзанным с выплатой кредита желательно проконсультироваться в офисе соответствующего банка. В любом случае перевод долга в соответствии со статьей 391 Гражданского кодекса РФ возможен только с согласия банка, выраженного в письменной форме. 

    Договор купли-продажи дачи можно заключать сразу после оформления наследственных прав сыном покойной на соответствующее имущество, то есть, в данном случае, после получения наследником свидетельства о праве собственности на объект недвижимости — дачу. 

    06 Июня 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats