Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Досрочный выход из отпуска по уходу за 3-х летним ребенком

Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 8 мес. Я хочу выйти на работу из отпуска по уходу за 3-х летним ребенком. Но мне отказали, так как за время моего отсутствия изменили название должностей. Раньше были инспектора и помощники испектора, теперь всех помощников переименовали в инспекторов, а инспектора стали начальниками отдела. Я работала инспектором и у меня был помощник. Теперь всех помощников (инспекторов по новому) сократили, остались одни начальники отделов. А мою должность так и не переименовали и я осталась инспектором - по карьерной леснице вниз. И мне теперь сказали ждать , если добавят штатную единицу, то меня вызовут. Как так? Я ж руководила отделом. И моего места нет. И всех сотрудников поменяли местами, теперь все оформлены на постоянной основе, даже та женщина, которая была принята на место моего декретного!!! помогите.

06 Июня 2014, 15:29, вопрос №470456 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Ольга.

    Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

    Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    06 Июня 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats