Можно ли выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из дома при смене собственника?

Здравствуйте подскажите пожалуйста отец хочет выписать жену с ребёнком(несовершеннолетним)

Как он сказал он переоформит документы на дом и собственник будет его мать и она сможет их выписать скажите это возможно ?

, Захар, г. Белгород

Здравствуйте!

 Нет, это не совсем так работает. Переоформление дома на мать отца не гарантирует выписку жены и несовершеннолетнего ребенка.

 Важнее:

Собственник: Пока отец — собственник (или совладелец), выписать ребенка сложно (требуется согласие органов опеки). Супругу выписать сложнее, если она имеет право пользования (прописана давно, ведет общее хозяйство, платит коммуналку).
«Переоформление» на мать: Если отец подарит долю матери, это сделает ее собственником. Она сможет подать в суд иск о выселении (если жена и ребенок не имеют права пользования по другим основаниям).
Судебное решение: Окончательное решение о выписке принимает суд, основываясь на множестве факторов.
.

 Помог совет? Поставьте, пожалуйста, +