8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, может ли женщина подписать контракт на СВО если у неё двое несовершеннолетних детей, но есть папа и бабушки?

Здравствуйте,может ли женщина подписать контракт на СВО если у неё двое несовершеннолетних детей,но есть папа и бабушки?

, Лилия, г. Кемерово
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград
рейтинг 9.5

Здравствуйте! 

Если отца нет, Вы уедете по контракту на иное место службы, и дети останутся с кем-либо кроме родителей, об этом станет известно органам Опеки — Орган опеки может изъять Ваших детей по Акту безнадзорности, поместить в реабилитационный центр и разместить профили детей в банке на усыновление, а в отношении Вас подать Исковое заявление о лишении Вас родительских прав, согласно п. 1 ст. 69 СК РФ — ввиду уклонения Вам от родительских обязанностей. 

Т.о. перед подписанием контракта уточните где будет находиться Ваше место службы, и если оно будет вне места проживания Ваших детей, то оформите прекращение опеки над опекаемыми детьми и, если у Ваших детей, фактически нет отца — найдите Вашим детям опекуна/попечителя (в зависимости от их возраста) и подайте в Орган опеке соответствующее Заявление об этом. 

Указанные обстоятельства не являются препятствием для поступления на военную службу по контракту.

Если пройдет ВВК, то вполне могут взять. Наличие 2 детей не влияет на возможность заключить контракт. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Если нет отца, то  детей могут определить в детский дом органы опеки, если не будет иных лиц, кто за ними будет ухаживать.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будут ли списывать задолженность по алиментам выставленную в госуслугах и в каком проценте, если я подписал контракт на СВО?
Будут ли списывать задолженность по алиментам выставленную в госуслугах и в каком проценте, если я подписал контракт на СВО?!
, вопрос №4702327, Александр, г. Тейково
Военное право
Скажите пожалуйста, есть ли вариант разорвать контракт?
Здравствуйте ,я добровольно подписал контракт на 1 год ,но прибыл в зону сво ,и мне сказали ,что я пожписал документ до конца. Скажите пожалуйста ,есть ли вариант разорвать контракт?
, вопрос №4702307, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте как доказать факт гражданского брака, если мы прожили 4 года, но совместных фото нет, детей нет, но есть соседи и общие друзья, муж БП на СВО
Здравствуйте как доказать факт гражданского брака,если мы прожили 4 года,но совместных фото нет,детей нет,но есть соседи и общие друзья,муж БП на СВО
, вопрос №4702276, Елена Лисицына, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если он подаст в суд каковы шансы того что суд примет его сторону?
Добрый день. С бывшим мужем в разводе,живем в разных городах,1,5 часа езды на машине. Имеем двух несовершеннолетних детей,которые проживают со мной ,при разводе в заявлении указывала что о месте проживания и алиментах у нас договоренность ,на алименты и на определение места жительства детей не подавала заявление. Хочу переехать в другой город,но дети будут в 3000+км от отца. Встречаться и общаться с отцом не запрещаю. С детьми видиться примерно раз в три месяца ,когда дети приезжают к дедушке и бабушке(ролители бывшего мужа). Встречи короткие ,30-60 минут,не больше . С детьми никуда не ходит ,в остальное время не звонит не пишет,не интересуется ,активного времени не проводит. Все встречи сводятся к коротким визитам у его родетелей. Алименты как и договорились платит. Хочу переехать в другой город ближе к своим родственникам. Но это 3000+ от их отца и его родителей. Знаю что по закону имею право менять место жительсва без разрешения отца в пределах России,но должна предупредить их папу о меатонахождении детей. Запрещать общаться не планируют ,возможное общение в месенджерах,по телефону и видео связи ,также если захотят приехать увидеться с детьми я не против ,рассматриваю визиты детей к ним на летние каникулы продолжительностью например месяц. Если он подаст в суд каковы шансы того что суд примет его сторону ?
, вопрос №4701754, Ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.10.2025