Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать.Я брала микрозайм, а за меня заплатил другой человек, в дальнейшем могут быть с писание с его карты
Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать.Я брала микрозайм,а за меня заплатил другой человек,в дальнейшем могут быть с писание с его карты.
, Наталья, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Наталья.
Я брала микрозайм, а за меня заплатил другой человек, в дальнейшем могут быть с писание с его карты.
Проблем у Вас быть не должно, так как третье лицо вправе оплатить задолженность должника, в том числе и пол кредитному договору. Так, в силу статьи 313 Гражданского Кодекса России,
2. Если должник не возлагал исполнение обязательства на третье лицо, кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника таким третьим лицом, в следующих случаях:
1) должником допущена просрочка исполнения денежного обязательства;