Возможно ли списание просроченных банковских кредитов (потребительские, оформлены в разный период до 2023 г) и будет ли продолжена процедура реализации имущества, принадлежащего мне?

В январе 2024 г признан банкротом , назначен финуправляющий, введена процедура реализации имущества. В июне 2025 г подписал контракт на СВО и в настоящее время нахожусь в зоне боевых действий. Возможно ли списание просроченных банковских кредитов (потребительские, оформлены в разный период до 2023 г) и будет ли продолжена процедура реализации имущества, принадлежащего мне? Спасибо заранее.

, Ирина, г. Москва
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Банкротное дело приостановят. Списание кредитов возможно если контракт на СВО на украину

Ирина
Клиент, г. Москва
Контракт СВО на Украине

Тогда банковские и МФО можно списать