Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земля для молодой семьи

Получила землю по программе молодая семья. Документы ещё не оформляла в собственность. Но как я поняла она поделена на всех членов семьи в том числе и не совершенно летних детей. Меня интересует вопрос смогу ли я продать сейчас эту землю?

06 Июня 2014, 13:41, вопрос №470350 Лидия, г. Боровичи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лидия. Так как на данный момент Вы не оформили земельный участок в собственность продать его Вы не можете. В соответствии со ст. 209 ГК РФ только собственник вправе по своему усмотрению
    совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не
    противоречащие закону.

    Кроме того купля-продажа предусматривает переход права собственности. При переходе права собственности на недвижимое имущество, в т.ч. земельные участки подлежит государственной регистрации (ФЗ " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним). Ваше право собственности на земельный участок не зарегистрировано, соответственно вы не можете сделать его перерегистрацию на другое лицо, т.е продать, подарить, обменять и т.д.

    11 Июня 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.