Вступил ли в силу закон об алиментах на детей до 23 лет при обучении в колледже?

Вступил ли проект об алиментам на детей до 23 лет, которые обучаются в колледже

, Ирина, г. Братск

Здравствуйте, Ирина.

В настоящий момент законопроект об обязанности родителей платить алименты на детей в возрасте до 23 лет, обучающимся очно в колледже (проект Федерального закона №753341-8 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»), прошел первое чтение в Государственной думе, включен в примерную программу решением Государственной Думы на октябрь 2025 года.

Вы можете отслеживать изменения по ссылке на официальном сайте Государственной думы: sozd.duma.gov.ru/bill/753341-8

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!