При оформлении наследства данный участок не был проверен нотариусом и не был предложен наследникам на оформление права аренды
Добрый день.
Нужна консультация.
У моей мамы был земельный участок под огородничество, оформленный в аренду на 49 лет у администрации города. Мама умерла. При оформлении наследства данный участок не был проверен нотариусом и не был предложен наследникам на оформление права аренды. Меня интересует вопрос, должен ли нотариус запрашивать в Росреестре информацию по имуществу, имеющемуся у наследодателя, даже если оно в аренде?
Уточнение от клиента
Какие мои действия? Нужно возобновить дело или что нужно делать?
, Ольга, г. Тюмень
Игорь Мустафин
нотариус обязан запрашивать в Росреестре информацию об имуществе наследодателя, даже если оно находится в аренде
Идите в администрацию подавайте заявление на переоформление договора аренды в связи с наследованием. Обычно хватает справки нотариуса о том, что вы наследник