Направлять обеспечение в суд или нет?

получила незаконное уведомление от днт об отключении (я все оплачиваю). примет ли суд (разумно ли) обеспечение иска чтобы запретили отключать пока суд не примет решение? уведомление днт прикладываю.

  • IMG_1759366998919
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анастасия!

получила незаконное уведомление от днт об отключении (я все оплачиваю). примет ли суд (разумно ли) обеспечение иска чтобы запретили отключать пока суд не примет решение?

Присланное Вам уведомление подразумевает отключение из за того. что если Вы незаконно подключились к электрическим сетям, и просят подтвердит документами. А не вообще по долгам за потребленную электроэнергию, поскольку текущий долг Вы оплачиваете.

Т.е. Вам надо предоставить договор на подключение. Возможно изначально такой договор был заключен прежними владельцами до Вас.

Анастасия
Клиент, г. Москва
днт не подтверждает своих полномочий, не предоставляет документы, расчеты и ТД. я про обеспечение спрашивала.

Если ДНТ обратиться в суд, то может просить суд об обеспечении иска, например — на наложение ареста на денежные средства арест счетов должника ответчика. Суд рассмотрит и примет решение об обеспечении иска, или откажет.