Подскажите заберут ли в армию если был давний Открытый перелом обеих костей левого предплечья в с/3 со смещением и не удалены стержни?
Здравствуйте Олеся!
Отсрочка или освобождение от службы в армии может быть предоставлена при наличии категории годности Д
Олеся, добрый день.
Открытый перелом обеих костей левого предплечья в с/3 со смещением и не удалены стержни?
На сегодня перелом сросся?
Если кости срослись и нет нарушения функций руки -то поставят категорию годности Б-3.
Заключение выносится по п. г. ст 81 Расписания болезней
К пункту «г» относятся:
сросшиеся неосложненные переломыс неудаленными металлическими конструкциями без нарушения функции конечности.
И в таком случае он подлежит призыву на общих основаниях.
Тут учету подлежит не столько факт перелома, сколько его последствия в виде нарушения функций конечности.
Исходя из этого и определяется категория годности к военной службе.
Зачем же делать такое некомпетентное утверждение?
Категория Д не предусматривает отсрочки. С ней наступают несколько иные последствия.