8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали СОЦИАЛЬНЫЙ счет в Сбербанке

Здравствуйте!

Я имею счет в Сбербанке, на который мне перечисляются социальные отчисления - пенсия ветерана боевых действий в Чечне. Получилось так, что с февраля месяца не снимал с него денежные средства, а вчера внезапно узнал, что мой счет был арестован. Об аресте счета меня никто не уведомлял.У меня теперь ряд вопросов:

1) Как выяснить на основании чего был произведен арест?

2) Как увидеть и у кого запросить копию постановления суда?

3) Правомерно ли вообще арестовывать счет с СОЦИАЛЬНЫМИ начислениями (никаких других денежных средств, кроме пенсионных отчислений у меня на этот счет не поступает)

Показать полностью
Уточнение от клиента

Зашел на сайт Федеральной службы судебных приставов, открыл Реестр розыска по исполнительным производствам , в строку поиска ввёл свои ФИО. Ничего не было найдено. Или там отображаются должники, на счета которых еще не наложен арест, а только разыскиваются?В подразделе "База данных исполнительных производств" поиск тоже не дал результатов. Можно ли у них на сайте где-то в другом подразделе найти информацию по исполнительным производствам, по которым и был наложен арест? Или она не вся может отображаться на сайте?

, Алексей, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

1) Как выяснить на основании чего был произведен арест?

Алексей

Здравствуйте, Алексей.

А у вас нет никаких долгов? Неуплаты алиментов и так далее..?

Пишите заявление в ФССП — федеральная служба судебных приставов о снятии ареста с вашей карты, так как арестовывать ее никто не вправе, в соответствии с ГПК просто списывается до 50% ваших доходв в случае каких-либо задолженностей.

С уважением, Олег

0
0
0
0
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Алексей, на ваш первый вопрос вам ответят работники сбербанка, и в зависимости от того кем наложен арест вы обращаетесь: либо в суд, либо в иные органы и получаете копию решения, а там в зависимости от вашего  отношения к решению: либо признаете и уплачиваете, либо оспариваете.  Ответ на третий вопрос: закон не освобождает от денежных обязательств никого, в том числе и пенсионеров, так как перед законом все равны и это вы сами знаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2014