Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Признание сделки недействительной

Добрый день!Я купила квартиру по договору купли продажи.Бывший собственник один владел квартирой на основании договора дарения.На данный момент я выяснила что раннее в квартире проживал брат бывшего владельца и снят он с регистрационного учета по приговору суда(находить в местах лишения свободы)Мой вопрос в следующем:

Не будет брат бывшего собственника после освобождения иметь ко мне какие либо претензии.

06 Июня 2014, 11:38, вопрос №470234 татьяна валентиновна, г. Череповец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Татьяна, если коротко, то претензии у него могут быть, но требования у него будут являться незаконными и необоснованными.Как только будут претензиии, вы можете послать его в суд.

    06 Июня 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!А жить на моей жилплощади и зарегистрироваться обратно он может?

    06 Июня 2014, 11:57
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Нет не может, он не является членом вашей семьи и договоре об этом вы должны оговорить, указав в условиях договора, что продаваемая кваритра свободна от прав третих лиц.

    06 Июня 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр,спасибо!В договоре написано-продавец гарантирует что до подписания настоящего договора квартира не обременена правами третьих лиц.И последний маленький вопрос -т.е.на данный момент я могу жить спокойно или мне ее лучше продать сейчас пока это кто то не освободился?

    06 Июня 2014, 12:11
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Можете жить спокойно, закон полностью защищает ваше право. 

    06 Июня 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр,огромное Вам спасибо!

    06 Июня 2014, 12:15