Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Здраствуйте. если мы с женой неразведены, у нас общий ребёнок 1. 6г. , могут ли мне присудить выплаты на содержание матери, на ребёнка алименты плачу?

здраствуйте.если мы с женой неразведены, у нас общий ребёнок 1.6г., могут ли мне присудить выплаты на содержание матери, на ребёнка алименты плачу?

18 Февраля 2013, 17:57, вопрос №47022 александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте,Да,Ваша жена может обратиться в суд с таким требованием. Так как следует из статьи 89 СК РФ супруги обязаны материально помогать друг другу,вот текст статьи:Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию


    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.


    18 Февраля 2013, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats