8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть свой магазин

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать или в какую службу обратиться, для того, чтобы открыть свой магазин не продуктовых товаров, а также товары своими руками? Заранее спасибо.

, Светлана, Макаров
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Светлана!

Для того чтобы открыть свой магазин Вам необходимо приобрести статус ИП.

Чтобы получить правовой статус индивидуального предпринимателя, Вам нужно подать соответствующие документы для внесения записи в ЕГРИП (Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей) о государственной регистрации Вас в качестве ИП.

Для этого Вам потребуется заполнить заявление по форме Р21001, оплатить госпошлину в размере 800 рублей и сделать ксерокопию своего паспорта.

Все это сдается в Вашу ИФНС, Вам выдается расписка, и в течение 5 рабочих дней (день сдачи документов в этот срок не входит) Вас обязаны зарегистрировать в качестве индивидуального предпринимателя.

Через 5 рабочих дней в той же ИФНС Вам выдадут Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, выписку из ЕГРИП и уведомление о постановке физического лица в налоговом органе. 

Если нет возможности сдать документы в налоговую лично, можно отправить их почтовым отправлением с описью вложения, но в этом случае и заявление и копию паспорта придется заверять у нотариуса. 

При этом Вам необходимо выбрать вид деятельности по КВЭД (Классификатор видов экономической деятельности).

Если нужна более подробная консультация обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго, Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2014