Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Опись имущества

здравствуйте.подскажите пажалуйста если человек не проживает в квартире несколько лет.коммунальные услуги не оплачивает а только зарегистрирован.набрал кредитов и судебные приставы грозят описать имущество которое ему не принадлежит.я не являюсь этому человеку не кем.имеют ли они право забрать мое имущество?что мне делать?

06 Июня 2014, 10:53, вопрос №470202 Елена, г. Ногинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Солодухин Денис

    Здравствуйте. Данные действия со стороны пристава будут являться необоснованными! 

    Если же пристав все таки опишет имущество принадлежащее иным лицам, то согласно ст. 119 ФЗ об исполнительном производстве, в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

    06 Июня 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Нет, не имеют права, но имущество свое Вам лучше вывести, поскольку приставы разбираться не будут чье там имущество.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    06 Июня 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елена Аладышева

    Здравствуйте.  

    Денис прав, но я бы Вам дополнительно посоветовала найти чеки на покупку имущества, чтобы потом не обращаться в суд с заявлениями об исключении имущества из описи. Для более подробной консультации обращайтесь по адресу: Московская область, г.Ногинск, ул.3 Интернационала, д.92 (тел.8-906-720-16-60).

    С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна


    13 Июня 2014, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats