Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обязан ли должник выплачивать долг по алиментам при совершеннолетних детях

Добрый день.Наши родители развелись в 2002 году когда мой брат и я еще были несовершеннолетними,мать подала на алименты,но отец их не платил,приставы бездействовали.В начале 2014 года,судебными приставами был обнаружен и арестован счет моего отца,для того чтобы в судебном порядке списать данные денежные средства в счет погашения долга по алиментам.После суда,отец подал апелляцию,мотивируя свое нежелание оплатить часть долга тем,что дети совершеннолетние,и живут отдельно от матери,и денег мы якобы не получим,а получит их мать которая является "посторонним лицом" и истцом в этом деле.Какова вероятность ,что суд вынесет решение в пользу отца?

06 Июня 2014, 10:51, вопрос №470201 наталия, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте вероятность очень мала, те деньги (алименты), что насчитаны по решению суда и до совершеннолетия будут взысканы, еще и  с индексацией. Если же насчитаны алименты после совершеннолетия то эти суммы незаконны, прошу не путать с долгом образовавшимся до достижения 18 летия детей.

    06 Июня 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Алименты после достижения ребенком 18 лет на него не уплачиваются, но как я понимаю в Вашем случае речь идет о взыскании ранее не выплаченных алиментов, что законно.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    06 Июня 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats